Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
English (UK)  Русский 

AAA
  • Главная

Главная

14.01.2022

Итоги первого этапа международного конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022»

Подведены итоги первого (заочного) этапа международного конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2022». По результатам конкурсного отбора утвержден список участников финала конкурса

Лучший инновационный проект в области живых систем

1.Артемова Валерия Сергеевна.

Проект «Разработка технологии извлечения молекулы ангиогенина путём перевода раствора в изоэлектрическое состояние».

2.Гуренко Софья Николаевна.

Проект «Разработка экспресс тестов для ранней диагностики заболеваний кормов, связанных с химическим дисбалансом в молоке».

3.Хамитова Диана Марселевна.

Проект «Оптимизация условий наработки биомассы хлореллы, обогащённой эссенциальными микроэлементами».

4.Суворова Алена Сергеевна.

Проект «Биозащита водоисточников на сельскохозяйственных водосборах от загрязнения стоками птицеводческих предприятий».

5.Житарь Ксения Демьяновна.

Проект «Разработка биопрепарата на основе кератинолитических бактерий для биоконверсии перо-пухового сырья».

6.Мохов Дмитрий Русланович.

Проект «Разработка бактериальной композиции для повышения плодородия почвы».

7.Романова Александра Алексеевна.

Проект «Разработка биопрепарата для деконтаминации патогенной микрофлоры и продления сроков годности пищевого сырья и готовой продукции».

8.Кочедыкова Екатерина Олеговна.

Проект «Разработка биологического дезинфектанта для холодильных камер».

9.Кошкина Валерия Александровна.

Проект «Разработка мультиплексной тест системы для идентификации аэромонад».

10. Ляшук Анастасия Владимировна.

Проект «Разработка фагового препарата, специфичного для Pseudomonas syringae для фагоидентификации и биопроцессинга сельскохозяйственного сырья».

Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики

1.Авдеев Антон Александрович.

Проект «Разработка сегментной косилки для малых фермерских хозяйств».

2.Беднякова Мария Павловна.

Проект «Разработка сошника сеялки с распределителем зерна для подпочвенно-разбросного посева».

3.Благодатских Иван Александрович.

Проект «Снижение потерь в силовых трансформаторах».

4.Данилов Степан Алексеевич.

Проект «Разработка современной энергосберегающей системы электроснабжения при обеззараживании почвы и субстрата ИК-излучением в защищенном грунте».

5.Диков Владислав Вадимович.

Проект «Разработка почвообрабатывающего катка вибрационного действия».

6.Захаров Николай Евгеньевич.

Проект «Разработка комбинированного колеса-гусеницы для машин высокой проходимости».

7.Калашников Илья Андреевич.

Проект «Технические средства для создания оптимальной плотности и структуры почвы».

8.Колегов Владимир Александрович.

Проект «GLD (Gas Leak Detector)».

9.Приказчиков Владимир Сергеевич.

Проект «Разработка устройства для сушки сыпучих материалов с контактным способом подвода теплоты».

10.Савоськина Ирина Вячеславовна.

Проект «Разработка роторной универсальной малогабаритной косилки модульного типа».

11.Умнов Дмитрий Олегович.

Проект «Высокоэффективный комбинированный упрочняюще-отделочный деформирующий инструмент для обработки наружных цилиндрических и профильных поверхностей».

12.Филиппов Андрей Игоревич.

Проект «Разработка прибора для диагностики психофизиологического состояния операторов технических систем».

13.Шинкаренко Семен Романович.

Проект «Использование стеклопластиковых прутков на элеваторах картофелеуборочных машин на примере картофелекопателя КТН-2В».

Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий

1.Виноградова Ирина Николаевна.

Проект «Разработка технологической схемы переработки зерна мягкой пшеницы в манную крупу марки М».

2.Галата Дарья Владимировна.

Проект «Разработка технологии производства полутвердого сыра с добавлением семян пажитника».

3.Галата Наталья Владимировна.

Проект «Разработка технологии производства фитостимулирующей добавки на основе арабиногалактана и отвара шиповника, и подтверждение ее влияния на медовую продуктивность пчел и качество меда».

4.Коннов Илья Андреевич.

Проект «Инокулятор для предпосевной экологически безопасной обработки семян сельскохозяйственных культур».

5.Кононов Иван Тимурович.

Проект «Разработка модульного мини-цеха для забоя перепелов высокой степени эргономичности и оптимизации технологического цикла».

6.Мерцалова Полина Игоревна.

Проект «Разработка технологии производства сычужного сыра функционального назначения на основе козьего молока».

7.Орлов Матвей Михайлович.

Проект «Портативный ветеринарный ультразвуковой эхоостеометр для оценки физических характеристик костей скелета животных при их функциональных и патологических изменениях».

8.Осколкова Ольга Алексеевна.

Проект «Разработка технологии извлечения экстракта полисахаридов семян льна для использования в производстве мороженого».

9.Поречная Елизавета Семеновна.

Проект «Разработка развитой технологической схемы получения сортовой хлебопекарной тритикалевой муки».

10.Сафина Камиля Анваровна.

Проект «Разработка способов оценки качества и безопасности синтетически выращенного мяса».

11.Светличкина Кристина Сергеевна.

Проект «Скарификатор для предпосевной обработки семян многолетних бобовых трав».

12.Селиванова Софья Васильевна.

Проект «Разработка нового сорта яровой тритикале».

13.Семенов Владимир Евгеньевич.

Проект «Разработка технологии и оборудования ультразвукового воздействия на семенной посадочный материал».

14.Тарарыков Михаил Петрович.

Проект «Теоретическое и практическое обоснование использования продуктов переработки томатов в технологии пивных напитков повышенной пищевой ценности».

15.Толокнова Арина Евгеньевна.

Проект «Разработка технологий мясопродуктов из баранины функциональной направленности общего и специального назначения».

16.Чиркова Ульяна Константиновна.

Проект «Оценка сортов и селекционных номеров льна-долгунца как исходного материала для селекции в Удмуртской Республике».

Финал конкурса состоится 3 февраля 2022 года в 8:30 по московскому времени. Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе Skype.

 

Управление науки и инноваций



Возврат к списку


Поступление в вуз онлайн