• Главная

Главная

08.02.2019

Зрители спешат на трибуны

Вчера был третий день, как на базе Ульяновского государственного аграрного университета в спортивном комплексе «Колос» идет Первенство Приволжского федерального округа по мини-футболу. Несмотря на это, заинтересованность зрителей не угасает, все они спешат на трибуны, чтобы поскорее узнать, как же сыграла их любимая команда.

Первыми на поле 7 февраля встретились сборные Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и УлГАУ. Первый тайм закончился не лучшим образом для ульяновской команды, сильная защита и нападающие из Ижевска сделали свое дело: 6-0. Вторая половина игры началась с активных действий ульяновцев, уже с третьей минуты Исмоил Акбаров забивает гол. Болельщики воспряли духом: неужели сборная Ульяновского ГАУ победит? Ликование длилось недолго, гол со стороны противника немного приуменьшил их пыл, но Дмитрий Петров начал вновь возвращать надежду болельщикам своим попаданием в ворота ИжГСХА. И все же активные атаки футболистов из Ижевска сделали свое дело: счет стал 12-2. Хоть команда УлГАУ и меняла вратаря, это особо не помогло.

Футболисты Нижегородской ГСХА в первом тайме проиграли команде Саратовского ГАУ со счетом 3-2. Во втором тайме их ждала та же участь, итоговый счет: 8-5.

Сборные Пензенского и Башкирского ГАУ сражались чрезвычайно напряженно. Не прослеживалось четкого лидерства. Когда один из соперников вырывался вперед, другой уже через некоторое время его догонял. Исход встречи заранее было невозможно предсказать. Вот что случается, когда на площадке встречаются команды одинакового уровня. Нечто невообразимое начало твориться на последних минутах матча, когда игроки поняли, что счет может остаться ничейным: фолы, замены в командах. Все это не помогло, итоговый счет – 3-3.

«Несмотря на то, что футболисты из Нижнего Новгорода сегодня проиграли, за ними очень интересно наблюдать. Все игры выдержать только одной четверкой, при этом с поля убирают вратаря, когда они начали вести в счете – рискованные шаги! Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Ульяновской команде не хватает профессионализма, надо либо усилить ее тренировки, либо улучшить отбор, чтобы попасть в нее стало сложнее. Само первенство мне понравилось, интересно наблюдать за соревнованиями всероссийского уровня. Остается пожелать одного – чтобы все проходило без травм! Это самое главное», – поделился своим мнением хронометрист Владимир Краснов.