- Главная
Главная
День 1С Карьеры - 2025
6 и 12 ноября на экономическом факультете прошёл «День карьеры 1С».
Это мероприятие было организовано кафедрой экономической безопасности, учета и аудита в рамках сотрудничества с Центром по применению информационных технологий «1С» в сфере бухгалтерского учета.
Студенты познакомились с возможностями профессионального развития в компании 1С и узнали о перспективах построения карьеры в сфере цифровых технологий. Гостем встречи стала совладелец и управляющая ИТ-компании SOFT+ (1С-франчайзинг) — Мария Эсмонтова, которая рассказала о компании и специфике работы с продуктами 1С.
В интерактивной части встречи участники отвечали на вопросы, например: «Почему 1С именно так называется?» и «Почему фирменный цвет — жёлтый?»
Специалист фирмы 1С Рарус Юлия Гаврина рассказала о ежегодных конкурсах:
- Конкурс по бухгалтерии 1С (февраль–март 2026 г.) — финал в Москве;
- Конкурс 1С:ИТС — главный приз 250 000 рублей и возможность открыть собственное дело;
- Конкурс выпускных квалификационных работ — денежные призы от 30 000 до 250 000 рублей для выпускника и научного руководителя (приём заявок до 15 сентября 2026 года).
Студентам рассказали о двух возможных карьерных направлениях — IT-профессиях и экономических специальностях, где можно реализовать себя с продуктами 1С.
В завершение мероприятия среди участников был разыгран подарок от компании SOFT+.
Кафедра экономической безопасности, учета и аудита
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

